| Marchio: | TW-TECHWAY |
| Numero di modello: | SCE400G |
| MOQ: | 1 unità |
| prezzo: | 18,800USD~80,000 USD per Unit |
| Termini di pagamento: | L/C, T/T |
| Capacità di fornitura: | 500 unità al mese |
Tipo di pignone e cremagliera di sollevamento per personale edile SCE400G zincato a caldo per grattacieli
Sollevatore per edifici per personale edile SCE400GCaratteristiche:
1. La struttura di saldatura è dotata di un dispositivo di bloccaggio dedicato, che garantisce la precisione e la stabilità del processo di saldatura, ponendo solide basi per il funzionamento stabile dell'attrezzatura. La gabbia saldata è completamente zincata a caldo e poi verniciata, migliorando efficacemente la resistenza alla ruggine e migliorando l'estetica generale.
2. I materiali della gabbia e della porta possono essere selezionati in modo flessibile in base alle esigenze effettive, inclusi pannelli stampati in alluminio, piastre perforate, pannelli in alluminio modellato, ecc., per soddisfare diversi scenari di utilizzo.
3.La dimensione standard è 650×650×1508, con spessori opzionali di 4,5/6,3/8/10. La superficie del montante può essere lavorata mediante verniciatura a spruzzo o zincatura a caldo e la cremagliera è verniciata per garantirne la durata.
4.La configurazione standard è ad anta singola con doppia apertura; le configurazioni opzionali includono porta singola + porta a ribalta, porta singola + doppie porte laterali, che possono essere regolate in base alle esigenze del cliente.
5. I dispositivi di guida dei cavi includono cestelli per cavi, linee di contatto scorrevoli, carrelli per cavi, ecc., che possono essere abbinati in modo flessibile in base alle effettive esigenze operative.
6. Presenta i vantaggi di risparmio energetico, piccola corrente di avviamento, velocità regolabile, controllo della conversione di frequenza, frenata regolare e bassa usura meccanica, riducendo efficacemente i costi operativi.
Sollevatore per edifici per personale edile SCE400GSpecifiche:
| Modello | SCE40G |
| Capacità di carico | 4000KG |
| Velocità nominale | 0-30 m/min |
| Motore e scatola ingranaggi | 2x3x15kw |
| Invertitore | 2x45kw |
| Dimensioni della sezione dell'albero | 650*200*1508mm |
| Dimensioni della gabbia | 3,0×5,0×3,0m |
| Dispositivo di sicurezza | SAJ60-2.0 |
| Parti zincate a caldo | Sezione/carrello dell'albero |
| Opzionale |
1. Sezioni a doppio montante con grande gabbia e capacità di carico 2. Sistema di atterraggio automatico 3. Smussare motori e riduttori ad alta efficienza |
Punti competitivi per Sollevatore per edifici per personale edile SCE400G
1.Utilizzare l'acciaio Q345B; lavorare con le tre principali acciaierie cinesi, la qualità è più garantita;
Design strutturale ottimizzato, con un trattamento leggero ragionevole, la forza complessiva della struttura è
più ragionevole; Per calcolare la resistenza strutturale è stato utilizzato il modello a elementi finiti ANSYS e il fattore di sicurezza è stato più di 2 volte.
2. Controllo PLC: il circuito è più semplice, il monitoraggio realizzato, l'hardware e il circuito cambiano piccoli prima e dopo l'aggiornamento del controllo del prodotto, facile da manutenere; il design del controllo elettronico è più ragionevole, le parti di controllo principali adottano la corrispondenza elettrica Schneider, per garantire
funzionamento sicuro ed efficace.
Domande frequenti
Q1. Come procedere con un ordine?
A: Innanzitutto fateci sapere le vostre esigenze o applicazioni. In secondo luogo, citiamo in base alle vostre esigenze o ai nostri suggerimenti. In terzo luogo il cliente conferma le specifiche e deposita il deposito per l'ordine formale. In quarto luogo organizziamo la produzione.
Q2. È corretto stampare il mio logo su un prodotto a luce led?
R: Sì. Vi preghiamo di informarci formalmente prima della nostra produzione.
Q3: offrite una garanzia per i prodotti?
R: Sì, offriamo 12 mesi di garanzia su tutti i nostri prodotti unitari.
Sollevatore per edifici per personale edile SCE400GMostra di casi:
![]()